S.T.A.L.K.E.R
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Радио stalker-zone.ru

Загрузка плеера ...
Скачать

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: MaxIмus, VETER 
Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. » Моды » Моды S.TA.L.K.E.R.: Clear Sky » Ваши идеи... (Поделитесь своими мыслями и идеями.)
Ваши идеи...
Dr_JekillДата: Пятница, 09/01/09, 01:42 | Сообщение # 76
Quote (ronodar)
Оружие и так без патронов продают.

Нет, продают с патронами, хотя я это видел в модах...
Quote (ronodar)
Ты писал про другое.

Но вы блин обсуждаете это как буд-то ни че не было, табула раса.Тщеславие. или как это правильей назвать smile ?

Не нужно скрывать своих возвышенных чувств — например, своей любви к власти.

Януш Васильковский

Galen_MarekДата: Пятница, 09/01/09, 09:19 | Сообщение # 77
Quote (Dr_Jekill)
Но вы блин обсуждаете это как буд-то ни че не было, табула раса.Тщеславие. или как это правильей назвать smile ?

а у тебя свербит,а Dr_Jekill, ,ну и что,что обсуждаем,радуйся что затронули тему хоть немного.

Всякий Долг Обязывает к Жертве и Иногда эта Жертва Больше Любых наград
Преданный фанат XBOX 360 и PS3,такой вот я хардкорщик.

igrok1300000Дата: Пятница, 09/01/09, 11:29 | Сообщение # 78
Quote (Фёдырыч)
igrok1300000, в АМК 1.4.1 есть новые локации ? Нету, а мод прикольный, возьми на заметку

а чё брать то на заметку SDK он и не только на локи новые!!!

Заявки на вступление в ДОЛГ

ФёдырычДата: Пятница, 09/01/09, 21:13 | Сообщение # 79
Quote (igrok1300000)
а чё брать то на заметку SDK он и не только на локи новые!!!

Ну и спасибо, значит я ето на заметку возьму happy , кстати есть тут идейка , про модификаты артов, как в АМК, только пусть можно обычные арты модифицировать, то есть , бросил например "ночную звезду" в "Электру" , из этого получится лунный свет , "Каплю" в "Жарку" получится "Огненый Шар" и тд

Dr_JekillДата: Воскресенье, 25/01/09, 03:14 | Сообщение # 80
Quote (Galen_Marek)
а у тебя свербит,а Dr_Jekill, ,ну и что,что обсуждаем,радуйся что затронули тему хоть немного.

да вот ток думаю скоро все забросят.
Quote (Фёдырыч)
кстати есть тут идейка , про модификаты артов, как в АМК, только пусть можно обычные арты модифицировать, то есть , бросил например "ночную звезду" в "Электру" , из этого получится лунный свет , "Каплю" в "Жарку" получится "Огненый Шар" и тд

И как и ты себе это представляешь?Так баланс рушится, в конце концов-это просто.... как бы понормальней обьяснить... вот аномалии делают арт на сколько вытянули- а доводкой заниматься не возможно. это не самый лучший пример.

Добавлено (25/01/09, 03:14)
---------------------------------------------
Вот Монгол идею подал-почему сталкеры не поют у костра песни "Кино"?Действительно, можно бы добавить, записать самим.И вобще добавить песен новых.Не только "Кино", но и романсов разных, и некоторые эстрадные песни.

Януш Васильковский

igrok1300000Дата: Воскресенье, 25/01/09, 13:39 | Сообщение # 81
Quote (Dr_Jekill)
Вот Монгол идею подал-почему сталкеры не поют у костра песни "Кино"?Действительно, можно бы добавить, записать самим.И вобще добавить песен новых.Не только "Кино", но и романсов разных, и некоторые эстрадные песни.

подерживаю тебя двумя руками)))) вот представил картину: сидят у костра бандиты и один из них напевает таганка все ночи полные огня таганка за что згубила ты меня и вся компания подхватывает biggrin

Dr_JekillДата: Воскресенье, 25/01/09, 21:49 | Сообщение # 82
Блин я серьезно!Ну насчет эстрадных- это я махнул( хотя какой нибудь Газманов сюда бы подошел).
Quote (igrok1300000)
сидят у костра бандиты и один из них напевает таганка все ночи полные огня таганка за что згубила ты меня и вся компания подхватывает

Ну так можно же задать кто какие песни расспевает!Не травят же должане свободовские анекдоты.

Януш Васильковский

Tema2908Дата: Суббота, 07/02/09, 12:45 | Сообщение # 83
А кто нить может создать группировку в любую з частей,чтоб были самые крутые,чтоб вынести было тяжело

Dr_JekillДата: Воскресенье, 08/02/09, 00:30 | Сообщение # 84
Нафиг?Это просто тупо!Сталкер это тебе не какая нить Контра!

Януш Васильковский

Tema2908Дата: Воскресенье, 08/02/09, 01:05 | Сообщение # 85
dfkbnm vjyjkbn bkb ljku e;t jcnflj?dct gthtghj,jdfk?xt ybnm yjdjuj j[jnj

Dr_JekillДата: Воскресенье, 08/02/09, 01:24 | Сообщение # 86
Нифига не понял.Напиши по нормальному.

Януш Васильковский

ronodarДата: Воскресенье, 08/02/09, 02:14 | Сообщение # 87
Quote (Tema2908)
dfkbnm vjyjkbn bkb ljku e;t jcnflj?dct gthtghj,jdfk?xt ybnm yjdjuj j[jnj

Это по каковски???????????? wacko

Ronero

Tema2908Дата: Воскресенье, 08/02/09, 02:17 | Сообщение # 88
смудил я короче,еадоели просто старые группировки,надо хоть новое че нить

ronodarДата: Воскресенье, 15/02/09, 02:24 | Сообщение # 89
Ещё раз подниму вопрос об увеличении полезной (,,бродильно – игровой»), плошади Припяти. Чесно пишу, как делаются моды я знаю только приблизительно. Так вот, тем кто знает, и умеет: нельзя ли увеличить плошадь Припяти в 2-3 раза????? wink

Как это делать…..? Перекроить всё локацыю Припять с целью увеличения её плошади. Получившаяся в итоге огромная локацыя разбивается на несколько мелких (4-7) локацый (но все они – это территория города), с возможностью перехода с одной локацыи минимум на 2 соседних.
Думаю с текстурами проблем не будет, так как сама Припять прорисована очень неплохо.

Для примера следует обратится к игре: Fallout -3. Что мы там видим. Разрушенный город – Вашингтон, состояший из 20-30 отдельных локацый, и эта группа локацый, занимает плошадь примерно одну четвёртую от плошади всей карты! Создаётся полная иллюзия, что ты бродиш по огромному, разрушеному городу. Причём из одной локацыи в другую можно перейти только по спецыальному проходу, но это в глаза не бросается и играть не мешает.
Так вот, нельзя ли этот принцып реализовать в Припяти???? wink
Пишите.

Ronero

Dr_JekillДата: Воскресенье, 15/02/09, 02:50 | Сообщение # 90
Я сам мало что смыслю в программировании, но могу словесно помочь.
Quote (ronodar)
Так вот, нельзя ли этот принцып реализовать в Припяти????

Припять значительно меньше Вашингтона.Поэтому каждая локация будет либо очень маленькой, либо локаций будет 2-3, таких, что бы не уступали Темной долине.Только проволоку уберите!!!!!!!
Quote (ronodar)
Думаю с текстурами проблем не будет, так как сама Припять прорисована очень неплохо.

Почему не будет?Если с габаритами зданий все ясно-хрущевки, то с текстурами как раз мороки больше всего.Ведь скучно бродить между СОВЕРШЕННО одинаковых домов.Нужно заготовить еще штук 10-12 текстур.

Януш Васильковский

ronodarДата: Воскресенье, 15/02/09, 03:10 | Сообщение # 91
Quote (Dr_Jekill)
Почему не будет?Если с габаритами зданий все ясно-хрущевки, то с текстурами как раз мороки больше всего.Ведь скучно бродить между СОВЕРШЕННО одинаковых домов.Нужно заготовить еще штук 10-12 текстур.

Для опытного модостроителя - такие простые текстуры как стены, и интерьер домов не проблема. Проблема будет с мелочами. Отдельными деталями интерьера.

Quote (Dr_Jekill)
Припять значительно меньше Вашингтона.Поэтому каждая локация будет либо очень маленькой, либо локаций будет 2-3, таких, что бы не уступали Темной долине.Только проволоку уберите!!!!!!!

Не в этом дело. Дело не в отношении Припять - Вашингтон. Чем больше локацый, и чем они меньше по размеру, тем лучше для производительности игры - тот же Фаллаут - тому прекрасный пример.

Ronero

Dr_JekillДата: Воскресенье, 15/02/09, 04:03 | Сообщение # 92
Но производить загрузки локаций через каждые два-три десяка шагов будет очень муторно.А если увеличивать Припять, то увеличивать и все остальные локации.А то будет глупо.

Януш Васильковский

ronodarДата: Понедельник, 16/02/09, 00:14 | Сообщение # 93
Quote (Dr_Jekill)
то увеличивать и все остальные локации.А то будет глупо.

Нет, не будет. Просто на карте появится большой город, а-то он вроде бы есть, но маленький. wink

Quote (Dr_Jekill)
Но производить загрузки локаций через каждые два-три десяка шагов будет очень муторно

Ну уш не такие ,,мелкие". ....

Ronero

Dr_JekillДата: Вторник, 17/02/09, 01:25 | Сообщение # 94
Quote (ronodar)
Нет, не будет. Просто на карте появится большой город, а-то он вроде бы есть, но маленький.

Подожди, ronodar, за сколько шагов можно перейти...ну скажем Агропром?Из самой дольней точки к переходу?Допустим- 400.А Примять -1000.Получается, что город больше целой области!Логики нет.

Януш Васильковский

ronodarДата: Вторник, 17/02/09, 02:27 | Сообщение # 95
Quote (Dr_Jekill)
Подожди, ronodar, за сколько шагов можно перейти...ну скажем Агропром?Из самой дольней точки к переходу?Допустим- 400.А Примять -1000.Получается, что город больше целой области!Логики нет.

Причём сдесь логика. Не область, а локацыя. (разные вещи). В игре доступна только часть области ,,Агропром", которая и представлена локацыей: ,,Агропром". ( с катокомбами - тоже отдельная локацыя)
Ты вообше в Фаллаут 3 - играл???. Вот там всё по другому. Огромная ,,Пустош" по котрой можнор бродить туда-сюда" часами. Эта территория на отдельные мини локацыи не разбита (разбита на области, но их подзагрузку при переходе из одной в другую не замечаеш..) Но на этой Пустоши, есть мини-локацыи (метро, дома, магазины).
Эх, сделали бы Сталкер на такой базе!!! happy wink

Ronero

igrok1300000Дата: Вторник, 17/02/09, 15:53 | Сообщение # 96
Quote (ronodar)
Для примера следует обратится к игре: Fallout -3. Что мы там видим. Разрушенный город – Вашингтон, состояший из 20-30 отдельных локацый, и эта группа локацый, занимает плошадь примерно одну четвёртую от плошади всей карты! Создаётся полная иллюзия, что ты бродиш по огромному, разрушеному городу. Причём из одной локацыи в другую можно перейти только по спецыальному проходу, но это в глаза не бросается и играть не мешает.
Так вот, нельзя ли этот принцып реализовать в Припяти????

как в фалаут нельзя (двиг не позволяет) да и делать её большой смысла нету, ведь это переходная локация, а не полноценная. делать там нечего, только по монолиту стрелять. если бы добавить перед ЧАЭС ещё одно локу, типа подземелий Припяти или госпиталя, то смысл появляется, но тут же появляется вопрос "а что я забыл в этой долбаной Припяти, если на ней мне делать нефиг" вот сюда уже нужно пихать хоть какие то квэсты.

ronodarДата: Среда, 18/02/09, 00:33 | Сообщение # 97
Quote (igrok1300000)
ведь это переходная локация, а не полноценная.

Как уж ,,неполноценная", самая полноценная, и очень качественно сделаная.(ТЧ)
Ну занятие себе найти можно. Тем более, если её ,,заселить" не только монолитом. Например добавить полноценную девятиэтажку, и навязать на неё кучу квестов. Добавить в Припять новую групирову, например ,,тёмных" и пр. Вот для этого и нужно увеличить плошадь города.

Кстати кто умный, кто знает. ТЧ и ЧН на одном движке сделаны, или нет??? А-то уж больно игры разные.

Ronero

Сообщение отредактировал ronodar - Среда, 18/02/09, 00:34

Dr_JekillДата: Четверг, 19/02/09, 01:20 | Сообщение # 98
Quote (ronodar)
Кстати кто умный, кто знает. ТЧ и ЧН на одном движке сделаны, или нет??? А-то уж больно игры разные.

Ну поправили там несколько ИксРей 1.5.
Quote (ronodar)
Как уж ,,неполноценная", самая полноценная, и очень качественно сделаная.(ТЧ)
Ну занятие себе найти можно. Тем более, если её ,,заселить" не только монолитом. Например добавить полноценную девятиэтажку, и навязать на неё кучу квестов. Добавить в Припять новую групирову, например ,,тёмных" и пр. Вот для этого и нужно увеличить плошадь города.

ну выдумай.
Quote (igrok1300000)
подземелий Припяти или госпиталя, то смысл появляется, но тут же появляется вопрос "а что я забыл в этой долбаной Припяти, если на ней мне делать нефиг" вот сюда уже нужно пихать хоть какие то квэсты.

Чтож давай думать.Какие новые квесты мы можем сделать.

Януш Васильковский

ronodarДата: Четверг, 19/02/09, 02:07 | Сообщение # 99
Quote (Dr_Jekill)
Чтож давай думать.Какие новые квесты мы можем сделать.

Очень много этих квестов описаны ( в т.ч. и мною)
на стр.№2,3 - этой темы.

Ronero

Dr_JekillДата: Суббота, 21/02/09, 02:54 | Сообщение # 100
ronodar, квестов там нет.Все новые квесты в другой теме.

Януш Васильковский

Форум фанатов игры S.T.A.L.K.E.R. » Моды » Моды S.TA.L.K.E.R.: Clear Sky » Ваши идеи... (Поделитесь своими мыслями и идеями.)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Мини-Чат
Общайтесь в реальном времени
Статистика
Самые активные на форуме:
Статистика сталкеров:
Статистика
Посетители за сутки:
Copyright Stalker-Zone.Ru © 2007-2011Создать сайт бесплатно